Subasta 853T, Lote # 114
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Luna rectangular biselada. Decorado con remate con cartela flanqueada por seres fantásticos, pináculos, columnas torzales, roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 190 x 125 cm. Estimado $ 5,000-7,000